澳门永利app区人民政府门户网站
垃圾乱倒,打扫不干净。
姓名: 张文斌 登记时间: 2018-11-09 16:56:00
内容: 您好,我是北坪村村民,在北坪村红白理事会门前垃圾仓打扫不干净,蚊蝇多发,只要一打开窗户就能闻到异味,请政府帮村民解决。
答复部门: 澳门永利app区街道办事处 答复时间: 2018-11-13 09:00:24
回复:

  

    掌握情况后,经过街道办、村督促检查,清洁工人已经对垃圾仓内的垃圾进行了彻底清除,已将垃圾仓清理干净。

澳门永利app区人民政府门户网站
关于我们  |   联系我们  |   网站声明  |   网站地图

主办:澳门永利app区人民政府  晋ICP备08002097号-1
网站标识码1406030001 晋公网安备 14060302000004号