澳门永利app区人民政府门户网站
频繁堵车问题
姓名: 刘先生 登记时间: 2018-10-18 16:39:00
内容: 您好,我是澳门永利app区陶村乡的一名村民,每天上班从煤检站到陶村乡西家寨的路上有许多大型拉煤车,这些车会在高峰时间运输煤(早上8点,晚上6点)并且经常将车停在路上,这样堵车现象就频繁,一堵就是俩三个小时,影响附近村民上班出行,希望相关部门能规划一下道路,避开高峰期运煤,或者安排运煤车在停车时将车停战道路俩旁,不要影响上班村民出行。
答复部门: 澳门永利app区交通运输局 答复时间: 2018-10-22 12:46:01
回复:


    我局及时安排运管所相关工作人员深入实地进行了调查研究,通过现场查看和询问周边村民,证实从煤检站到陶村西家寨的路上有时确实存在堵车现象。我们已经告知周边政府公示源头企业要提高政治站位,心系群众,合理安排运煤时间,尽量错开高峰期。既要保障道路运输要求,也要竭尽全力避免堵车影响附近村民正常出行。同时也加紧了对周边非法煤场的排查力度,一旦发现就移送工商等相关部门处理,从源头上减少堵车现象的发生。

澳门永利app区人民政府门户网站
关于我们  |   联系我们  |   网站声明  |   网站地图

主办:澳门永利app区人民政府  晋ICP备08002097号-1
网站标识码1406030001 晋公网安备 14060302000004号